Cuerpo Docente

Sergio Monroy

Director Departamento de Construcción

Sergio Monroy

Director Departamento de Construcción

sergio.monroy@usm.cl

Cristopher Pérez

Jefe de Carrera T.U. en Construcción; Ingeniería en Construcción

Cristopher Pérez

Jefe de Carrera T.U. en Construcción; Ingeniería en Construcción

cristopher.perez@usm.cl

Sergio Hernandez

Jefe de Carrera T.U. Dibujante Proyectista; Ingeniería (E) Gestión industrial (Vespertina y Modular ejecutiva)

Sergio Hernandez

Jefe de Carrera T.U. Dibujante Proyectista; Ingeniería (E) Gestión industrial (Vespertina y Modular ejecutiva)

sergio.hernandez@usm.cl

Reinaldo Valdebenito

Docente Carreras T.U. Construcción, Ingeniería en Construcción

Reinaldo Valdebenito

Docente Carreras T.U. Construcción, Ingeniería en Construcción

reinaldo.valdebenito@usm.cl

Carlos Obando

Docente Carreras T.U. Construcción, Ingeniería en Construcción

Carlos Obando

Docente Carreras T.U. Construcción, Ingeniería en Construcción

carlos.obando@usm.cl

Luis Bolaño

Docente Carreras T.U. Dibujante Proyectista

Luis Bolaño

Docente Carreras T.U. Dibujante Proyectista

luis.bolano@usm.cl

Fernando Rodríguez

Apoyo Docente Construcción

Fernando Rodríguez

Apoyo Docente Construcción

fernando.rodriguez@usm.cl

Patricio Muñoz

Apoyo Docente Construcción

Patricio Muñoz

Apoyo Docente Construcción

patricio.munoz@usm.cl

Mirko Arias

Apoyo Docente Construcción

Mirko Arias

Apoyo Docente Construcción

mirko.arias@usm.cl

Cesar Cortes

Apoyo Docente Dibujante Proyectista

Cesar Cortes

Apoyo Docente Dibujante Proyectista

cesar.cortes@usm.cl

Natalia Mardones

Secretaria Departamento

Natalia Mardones

Secretaria Departamento

natalia.mardones@usm.cl

Olivia Espinoza

Profesional de Apoyo a la Gestión del Departamento

Olivia Espinoza

Profesional de Apoyo a la Gestión del Departamento

olivia.espinoza@usm.cl